Сетевой накопитель QNAP TS-431X3-4G

Сетевой накопитель QNAP TS-431X3-4G
Цена:
5 625.65 р.
5 906.93 р.
Под заказ 0-3 дня
Краткое описание
4 x 3.5"/2.5", RAID 1/5/6/10/JBOD, hot swap, охлаждение воздушное, LAN 1x1 Гбит/с + 1x2.5 Гбит/с + 1x10 Гбит/с, 3xUSB 3.0
Доставка*
?
*Стоимость доставки не является окончательной Читать подробнее
  • Курьером по Могилеву
  • Самовывоз
  • Курьером по Беларуси
  • Белпочтой
Общая информация
Модель товара
ИнформацияСетевой накопитель TS-431X3 оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц и отличается компактным дизайном корпуса, который легко вписывается в любой интерьер и занимает минимум места. Запираемые лотки предотвращают случайное извлечение дисков, и, как следствие, потерю данных. TS-431X3 обеспечивает комплексное локальное, удаленное и облачное резервное копирование, а также технологию безопасных моментальных снимков, чтобы создать надежный план резервного копирования и аварийного восстановления.

Высокоскоростной доступ 10/2,5 Гбит/c
TS-431X3 оснащен сетевым портом 2,5 Гбит/c RJ45, к которым подключаются существующие кабели CAT5e, при этом скорость сети повышается с 1 Гбит/с до 2,5 Гбит/с. С помощью адаптера QNAP N-BASET / Multi-Gig USB 3.2 Gen 1 - 5GbE (название модели QNA-UC5G1T) или карт расширения PCIe 5 GbE (название модели QXG-5G1T-111C) можно подключить ноутбук или настольный компьютер к сетям 2,5 Гбит/c совместно с TS-431X3. Так-же накопитель TS-431X3 оснащен встроенным портом Gigabit Ethernet и высокоскоростным сетевым интерфейсом на 10 Гбит/с SFP+. Поддерживающая стандарт 10GbE, модель TS-431X3 обеспечивает исключительно высокую пропускную способность.

QTS – простая и эффективная ОС
Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу QTS выполнять системные операции на сетевом накопителе TS-431X3 легко и удобно. Интеллектуальный рабочий стол позволяет быстро отыскать нужные функции, создать ярлыки для доступа к отдельным приложениям или группам, отследить важную системную информацию в реальном времени и открыть сразу несколько окон приложений для параллельного выполнения двух и более задач, обеспечивая более высокую эффективность.

Решения для восстановления после аварий обеспечивают спокойствие и уверенность
Накопитель TS-431X3 предлагает различные опции восстановления данных. Служба удаленной репликации в реальном времени RTRR (Real-Time Remote Replication) поддерживает резервное копирование данных в реальном времени или по расписанию с удаленного накопителя Turbo NAS или сервера FTP и синхронизацию файлов из локальной папки с удаленной папкой, что позволяет обеспечить более высокую эффективность резервного копирования и сократить время выполнения. Кроме того, модель TS-431X3 поддерживает протокол rsync для резервного копирования данных на другой удаленный сервер по расписанию. Имеется также возможность копировать данные в облачные хранилища, такие, как Amazon S3, ElephantDrive, Symform, Dropbox и Google Drive, из которых их можно в любое время восстановить на сетевой накопитель TS-431X3.

Простое и безопасное управление файлами
File Station — это базовое веб-приложение QTS для управления файлами с такими возможностями как: загрузка на NAS простым перетаскиванием мыши, перемещение между папками, переименование и удаление, настройка прав доступа для пользователей и легкий обмен ссылками. При помощи Microsoft Office Online вы можете открывать и изменять документы Word, Excel и PowerPoint, хранящиеся на TS-431X3, без необходимости скачивания с сетевого хранилища на ПК.

Резервное копирование, доступ и синхронизация файлов
TS-431X3 централизованно хранит файлы и предоставляет к ним доступ по протоколам SMB/CIFS, AFP и NFS для устройств под управлением различных операционных системам: Windows®, Mac® и Linux® / UNIX®. Через утилиту Qsync любой файл, загружаемый в TS-431X3, становится доступным на любом из устройств — это могут быть локальные и удаленные компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства. Помимо этого, в приложении HBS можно выполнить резервное копирование и синхронизацию данных между TS-431X3 и другими хранилищами QNAP, удаленными серверами или облачным сервисами. Встроенный механизм QuDedup помогает сократить объем копируемых файлов после дедупликации. Компьютерная утилита QuDedup Extract Tool затем восстановит дедуплицированные файлы до их нормального состояния.

Интеллектуальное управление изображениями QuMagie
Функция для каталогизации фотографий QuMagie Core AI определяет лица людей, идентифицирует объекты и распределяет файлы по альбомам, в том числе и по геотегам. Помимо этого, QuMagie сортирует изображения по временной шкале, настраивает обложки альбомов и предлагает разнообразные инструменты поиска.

Свободный доступ к собственному облачному хранилищу отовсюду
Весь ваш контент доступен вам в поездке! TS-431X3 обеспечивает постоянную доступность ваших данных в персональном «облаке», подключиться к которому можно через любой веб-браузер или бесплатное приложение для планшетов и смартфонов. Воспользуйтесь преимуществами услуги myQNAPcloud, которая позволяет удаленно подключаться к хранилищу TS-431X3, где бы вы ни находились. Начните мгновенную потоковую трансляцию или просто поделитесь мультимедийными файлами с вашими друзьями.

Поддержка жестких дисков до 22 ТБ
Максимальная емкость хранилища 88 ТБ
Максимальная емкость решения с учетом модулей расширения 232 ТБ
Описание
Область применениядомашний медиа-сервер, станция резервного копирования, файл-сервер, станция виртуализации
Основные
Монтаж в 19" стойкуНет
Количество отсеков для накопителей4
Тип (форм-фактор) накопителей3.5", 2.5"
Интерфейс внутренних накопителейSATA 3.0
Предустановленные накопителиНет
Подключение внешних накопителейНет
Цветчерный
Технические характеристики
Процессор и чипсетARM Cortex A15
Базовая тактовая частота1.7 ГГц
Оперативная память4 ГБ
Тип оперативной памятиDDR3 (до 8 ГБ)
Flash-память512 МБ
Аппаратное шифрованиеНет
ИндикаторыДа питание, состояние, активность сети, доступ к диску (-ам), USB
Встроенный экранНет
ДинамикДа
Кнопка копирования с внешнего носителяДа
Кнопка сброса (Reset)Да
Уровень шума20 дБ
Охлаждениевоздушное
Встроенный блок питанияНет
Резервный блок питанияНет
Пробуждение от сетиДа
Авто-запуск после пропадания питанияДа
Поддержка жёстких дисков
Отсеки для 3.5" HDDДа
Отсеки для 2.5" HDDДа
Слоты для M.2 SSDНет
"Горячее" подключение и заменаДа
Файловая система (внутренние диски)Ext4
Файловая система (внешние диски)Ext3, Ext4, FAT32, NTFS, HFS+
Поддержка RAIDДа 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
SMARTДа
iSCSIДа
Сетевое взаимодействие
Операционная системазакрытая
Сетевые протоколыBonjour, DHCP, HTTP, HTTPS, iSCSI, RTSP, SMSC, SNMP, SSH, SSL/TLS, Syslog, Telnet, UPnP
Поддержка протоколов доступа к файламSMB/CIFS, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, WebDAV
Виртуальный коммутаторДа
Active DirectoryДа
Скачивание файловДа BitTorrent, FlashGet, FTP, HTTP, Thunder, QQDL
Чтение RSSДа
Медиа-серверДа AirPlay, DLNA/UPnP, Photo Station + Audio Station, Video Station, Chromecast
Веб-серверДа
Mail-серверДа
Поддержка онлайн-сервисовAlibaba Cloud OSS, Amazon Drive, Amazon S3, Backblaze B2, Dropbox, Google Drive, Huawei Cloud (HiCloud), hubiC, Microsoft OneDrive, OpenStack, Yandex Disk
Размеры и вес
Ширина169 мм
Высота160 мм
Глубина219 мм
Вес2.01 кг
Интерфейсы
АудиовыходНет
АудиовходНет
Микрофонный входНет
Wi-FiНет
VGA (D-Sub)Нет
HDMIНет
ThunderboltНет
USB 2.0Нет
USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с)Да 3
USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с)Нет
USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с)Нет
USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с)Нет
USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с)Нет
EthernetДа 1x1 Гбит/с + 1x2.5 Гбит/с + 1x10 Гбит/с
КартридерНет
eSATAНет
Слоты расширенияНет
USB SlaveНет
COM-порт (RS-232)Нет

Гарантия (мес.): 36
Импортер: г. Минск ул. Короля 2 офис 510 Тел.: +375 17 200 30 95Представительство QNAP в Республике Беларусь
Изготовитель: QNAP SYSTEMS INC. TAIWAN 221 Xizhi Dist. New Taipei City 2F. NO.22 ZHONGXING RD. XIZHI DIST. NEW TAIPEI CITY 22161 TAIWAN (R.O.C.)
Сервисный центр: г. Минск ул. Короля 2 офис 510 Тел.: +375 17 200 30 95Представительство QNAP в Республике Беларусь
Важно
Информация о товаре его характеристиках и стоимости предоставлена для предварительного ознакомления и не является публичной офертой
Информация для сайта получена из открытых источников, официальных сайтов и каталогов производителей. Интернет-магазин не может гарантировать 100%-ную точность и полноту описаний товаров, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте у оператора важные для вас параметры